Влаговетроизоляция Klober PERMO Frame - ELTETE RUS

Влаговетроизоляция Klober PERMO Frame

Стеновая влаго-, ветроизоляция Klober PERMO Frame

Высококачественный, прочный, односторонний, дышащий диффузионный материал Klober PERMO ® Frame, используется в утепленных стеновых конструкциях.

 

Применение ветроизоляции Klober PERMO Frame

Ветроизоляционное покрытие защищает конструкцию (теплоизоляцию и др. материалы) от проникновения атмосферной влаги, одновременно не препятствует выходу водяных паров из конструкции (стена «дышит»). Данные свойства позволяют сохранить теплоизоляционные параметры материалов и исключают развитие микроорганизмов, т.к. относительная влажность изолированной конструкции не превышает 75%.

Монтаж ветроизоляционного диффузионного материала производятся вплотную к изолируемой поверхности конструкции (теплоизоляции, стены сруба и т. п.) с нахлестом 15 — 20 см. Затем закрепляется рейками или другим способом, что создает надежное крепление покрытия с обязательным проветриваемым пространством 25 — 50 мм и является выравнивающим основанием для установки облицовочного материала (вагонка/сайдинг, стеновые панели или др. материалов).

 

Преимущества Klober PERMO Frame

Материал ветронепроницаем, не является питательной средой для развития микроорганизмов и позволяет отказаться от вредных материалов для импрегнации деревянных элементов конструкции (стропил, стоек и других органических материалов).

 

Технические характеристики стеновой влаго- ветроизоляции Klober PERMO Frame

Стеновая влаговетроизоляция Klober PERMO ® Frame

Состав материала Полипропилен
Плотность, г/м2 100
Цвет Черный
Прочность при разрыве, Н / 5 см
продольная 220
поперечная 145
Пропускная способность паров, г/м2 за 24 ч, RH 54.5%, t=20 С ≥ 1200
Водонепроницаемость 230 ммвод. столба
Горючесть DIN 4102 В2
У/Ф стабилизация, мес 4 месяца
Площадь поверхности, м2 75 м2
Ширина рулона, м 1,5 м
Вес рулона 7,5 кг